Диетологи запрещают употреблять вредный салат «Оливье»! Почему?

Ученые провели исследование в Сибирском государственном медицинском университете и выяснили, что в состав всеми любимого новогоднего блюда, входят продукты, которые достаточно вредны для здоровья. Особенно опасной является гремучая смесь: колбаса (часто используют самую дешевую и некачественную) + майонез + соленый огурец.

В составе современного майонеза содержится большое количество эмульгаторов, разных вредных добавок. Соленый огурец низкокалорийный, но сильно соленый, его маринуют в уксусе. Большое количество соли приводит к отекам, сильной жажде, к почечным заболеваниям, высокому давлению. Маринованный огурец является опасным раздражителем для кишечника, желудка, повышает аппетит.

Что касается колбасы, все знают, что в ней содержится много соли, химических добавок, эмульгаторов, стабилизаторов. Если не можете отказаться от вкусного блюда, диетологи советуют: майонез заменить сметаной; колбасу куриным филе, мясом кролика, индейки. А вот вместо соленых огурцов используйте свежие, они полезны для здоровья. Такое блюдо можно спокойно употреблять на Новый Год.