Не увлекайтесь протеиновыми батончиками!

Последнее время многие говорят о пользе протеиновых батончиков, которые отлично подходят для перекуса. На самом деле, не стоит увлекаться, иначе все закончится лишним набором веса. Исследователи сумели доказать, что в этом продукте не меньше жира, чем в гамбургере. Кроме того, в состав батончика входят подсластители, красители, консерванты, жиры, загустители, калорийные масла, которые значительно повышают уровень холестерина.

Если постоянно употреблять протеиновую сладость, в дальнейшем может развиться диабет. Конечно, сахар и жир крайне необходим мышечной системе, чтобы она восстанавливалась, но больше всего человек нуждается в аминокислотах, которые не включены в продукт. Поэтому, если вы занимаетесь спортом, лучше всего пересмотреть свое меню, включить в него натуральные, полезные продукты – мясо кролика, курицы, индейки, фрукты, овощи, злаки, при этом полностью отказаться от сладкого, жирного, жареного, мучного, которое негативно отражается на фигуре.

Тем более помните, батончики с протеинами содержат много химических, искусственных веществ, а они наносят огромный удар по здоровью. Занимайтесь спортом, но будьте осторожны!