Как можно обеспечить необходимую помощь при бытовой травме

Находясь на работе, никто не застрахован от травматических повреждений. Их получают при невнимательности.

Для того чтобы травмы не повлекли серьезного вреда, нужно быстро получить скорую медпомощь. Чаще всего встречаются такие типы травматических повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи бывает появляются повреждения. Требуется немедленно прекратить кровотечение и обработать повреждение. Для этого применяется перекись водорода, после чего накладывается бинтовая повязка. При появлении сильного артериального кровотечения прикладывается жгут, а затем следует отвезти человека в медучреждение.

Ожоги

Если при прикосновении к стоящей на электроплите кастрюле на коже появился ожог, то чтобы унять боль, обоженную конечность надо окунуть в ледяную воду по меньшей мере на 10 мин. Запрещается вскрывать образовавшиеся пузыри маслом. При химожоге нужно смыть вещество водой, затем смазать спреем от ожогов.

Укусы животных

Если нет информации, что у покусавшего есть прививка от бешенства, пострадавшего требуется доставить в больницу, для того чтобы сделать прививки для профилактики. Если же покусал домашний любимец, то рану нужно тщательно обработать специальной мазью. На когтях кошки содержится много разных микробов, которые могут вызвать инфицирование раны. И потому поврежденное место нужно обработать антисептическим кремом и убрать под повязку.

Ушибы

Если не имеется растяжения, то к пострадавшему месту необходимо приложить холодный предмет - манипуляция уменьшит отек. Также ушиб мажут "Спасателем" или другой мазью. Если в течение нескольких дней болевая проблема не исчезла, то записываются к врачу. При ушибе головы следует проверить, не имеется ли сотрясения мозга. Если двоение перед глазами, то следует пойти к медику. Если все же появился синяк, то обратите внимание на спецсредства. Рекомендую эффективное средство от синяков. Оно должно залечить.

Поражение током

Сразу же следует убрать источник поражения - отключить поломанный электрический прибор, убрать в сторону шнур. При этом надо быть осторожным, чтобы самому не стать жертвой электрического тока. Если удар был несильным, а человек ощущает себя неплохо, то его надо успокоить и напоить сладким чаем. В том случае, если он потерял сознание, то отправляются к врачу.