Ученые предложили использовать физические нагрузки в борьбе с депрессией

Среди 266 тыс. людей провели анализ ученые из США, Британии и Австралии для установления положительного влияния ЗОЖ на психическое состояние человека. Постоянные физнагрузки помогут людям справиться с депрессией, считают специалисты.

Группа ученых из США, Австралии и Бельгии при участии специалистов из Королевского колледжа Лондона заявила о положительном влиянии физической активности на психологическое состояние человека. ЗОЖ может препятствовать в развитии у человека депрессии, рассказал автор исследования Фелипе Баррето Шуч. Для своего анализа ученые использовали данные более 266 тыс. человек. Информацию об этом сообщает телеканал «360».

Выводы относительно положительного влияния физических нагрузок на нервную систему человека не зависели от возраста или места проживания пациентов. Подобный метаанализ, продолжает Шуч, является первым серьезным доказательством того, что физическая активность защищает людей от появления депрессивного состояния, отмечает телеканал в своем сообщении.

Своей работой ученые планируют обратить внимание простых граждан на преимущества ЗОЖ. В будущем Шуч вместе с коллегами выяснит минимум необходимых физических нагрузок, которые требуются для избежания постоянных симптомов депрессии.